При каких значениях k график функции y=kx-6 проходит через точку A (-2;20)


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Y = kx - 6
Подставим координаты точки А в это уравнение.
20 =  - 2k - 6
2k = -26
k = -13

Отвечает Пономаренко Алина.

20=к*(-2)-6
-2к=-6-20
-2к=-26
К=-26:(-2)
К=13
Скорее всего так