Напиши уравнение прямой, параллельной линии y=3х+2 и проходящий через точку A(-2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Уравнение прямой имеет вид y=kx+b    Так как прямая параллельна линии y=3x+2, то k=3, подставим координаты точки А  в уравнение прямой    -2=3(-2)+b    b=-2+6=4   Уравнение имеет вид  у=3х+4