Найдите функцию обратную к функции y=2x+1/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Фарукшина Регина.

y=\frac{2x+1}{x-3}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=\frac{2y+1}{y-3}\\\\xy-3x=2y+1\\\\xy-2y=3x+1\\\\y(x-2)=3x+1\\\\y=\frac{3x+1}{x-2}