Уровнение 2(1-х)=х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
2(1-х) = х-7
2 - 2х = х-7
-2х - х = -7-2
-3х = -9
х = -9 : -3
 x = 3

Ответ : х=3.