Найдите первый положительный член арифметической прогрессии -318,-314,-310


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

2.

Объяснение:

an=a1+d(n-1)

an=-318+4(n-1)

an=-318+4n-4

an=-322+4n

an=-80,5+n

an=2.