Пожалуйста, помогите!!1. найти производные функций : а) y= x^2-3/x б) y= x * cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

a) y=\frac{x^2-3}{x}\\  y'=\frac{2x*x-(x^2-3)}{x^2} =\frac{x^2+3}{x^2}

b) y=x*cosx\\ y'=cosx-x*sinx