Найдите два положительных числа , разность которых равна 2, а произведение равно 24. ( Полное

решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

логично предположить что это 6 и 4, тут подбором легко решается

Отвечает Майданкин Андрей.

х-у=2

ху=24

х=2+у

(2+у)у=24

у^2+2y-24=0

y= 4   y= -6

x=2+4=6

Ответ: 4 и 6