Чтобы пронумеровать страницы книги, понадобилось 2775 цифр. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
На первых десяти страницах 11 цифр. , остается на остальные страницы 2775-11=2764 цифры. Далее на страницах с 11 по 99 (всего 89 страниц) - по 2 цифры на странице. 89х2=178 цифр. Остается на остальные страницы 2775- (11+178)=2586 цифр. На страницах с 100 по 3 цифры на странице. 2586 : 3 = 862 страницы. Итого в книге пронумеровано 10 + 89 + 862 = 961 страница.
Отвечает Ефремова Юлия.
2775 - (1 * 9 + 2 * 90)  = 2586
2586 : 3 = 862

Всего: 9 + 90 + 862 = 961 страниц в книге