Упростите выражение (корень из 6 + корень из 5)^2-корень из 120


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.
( \sqrt{6} + \sqrt{5})^2- \sqrt{120}=(6+2 \sqrt{6}* \sqrt{5} +5)- \sqrt{4*30}= \\ =11+2 \sqrt{6*5}-2 \sqrt{6*5}  =11