Для приготовления пирога Айша использовала 400 г печенья,шоколад составил одну четвёртую часть

массы печенья,а ягод она использовала в 3 раза больше чем шоколада.Какова масса пирога ,приготовленного Айшой

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 400:4*1=100(г) Шоколад
2) 100*3=300(г) Ягод
3) 400+100+300=800(г) Масса пирога.
800г=8 кг.
                             Ответ: 8 килограмм.

Отвечает Mamytina Nastya.
1.) 400÷4=100(г)-масса шоколада.
2.) 100×3=300(г)-масса ягод.
3.) 400 плюс(знака плюс на телефоне нет) 100 плюс 300=800(г)
Ответ:800 грамм масса пирога приготовленного Айшой.