1. Площадь прямоугольника АВСD равна 15. Найдите сторону ВС прямоугольника, если известно, что АВ =

3. 2. Найдите медиану прямоугольного треугольника, гипотенуза которого равна 14. 3. Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4:5. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
1) 15=3x
3x=15
x=15/3
x=5

2) Медиана делит гипотенузу пополам 
И медиана равна половине гипотенузы = 7

3) 5x+4x= 180-90
9x=90
x=10
Один угол равен 5*10=50
Второй 4*10=40
Если нужен больший, то ответ 50