Произведение двух натуральныхчиселравно24, первое число на 5 меньше второго. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
1.............x
2.............x+5
x(x+5)=24
x²+5x=24
x²+5x-24=0
D=5²-4.1.(-24)=25+96=121,√D=√121=11
x1=(-5+11)/2=6/2=3
x2=(-5-11)/2=-16/2=-8 (net rešeniem)
Otvet: x=3, x+5=8 

(3.8=24)