Помогите пожалуйста! Определите первый член и знаменатель геометрической прогрессии:<br

/><br /><br />

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
B6=b2*q^4
7/3
q^4=---------=1/16
112/3
q=1/2
b2=b1*q
112/3
b1=---------=224/3
1/2
q=-1/2
b1=-224/3