4*с(верхний индекс: 2n-2)(нижний индекс: 3n-2)= 2*с(верхний индекс: 2n-1)(нижний индекс: 3n-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
\dispaystyle 4C^{2n-2}_{3n-2}=2C^{2n-1}_{3n-1}\\\\2 \frac{(3n-2)!}{(2n-2)!(3n-2-2n+2)!}= \frac{(3n-1)!}{(2n-1)!(3n-1-2n+1)!}\\\\ 2\frac{(3n-2)!}{(2n-2)!n!}= \frac{(3n-1)!}{(2n-1)!n!}\\\\2= \frac{(3n-1)!}{(2n-1)!n!}* \frac{(2n-2)!n!}{(3n-2)!} \\\\2= \frac{3n-1}{2n-1}\\\\4n-2=3n-1\\\\n=1