Найдите координаты точек пересечения графиков функции y=1/x и y=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Y=1/x  и  y=2-x     
Приравняем эти функции:
1/x= 2-x
x(2-x)=1
2x-x^2-1=0
x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
x=1
Подставим х=1 в любую формулу и найдем значение игрека:
y=1/x
y=1/1
y=1
Ответ: (1;1)