Вычислите с объяснением 62-(15*3+20*2):17


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Алиса.

62-(15*3+20*2):17=57
1)15*3=45
2)20*2=40
3)45+20=85
4)85:17=5
5)62-5=57
Отвечает Крайс Кристина.
62-(15*3+20*2):17=57
1)15*3=45;
2)20*2=40;
3)45+40=85;
4)85:17=5;
5)62-5=57.