Найти производную функции : у=(2х-7)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Красный Коля.

у=(2х-7)^8

y'=8×(2х-7)^7×(2х-7)'=8×(2х-7)^7×2=

16×(2х-7)^7

Ответ : y'=16×(2х-7)^7