В магазин завезли 460 кг картошки.В первый день было продано 35% картофеля.Сколько килограммов было

продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
460кг-100%
460:100=4,6-1 процент
4,6*35=161-в первый день
460кг-161 кг=299 осталось продать)