Вычислите с решением: а) 0,5 √196+1,5 √0,36 б)1,5-7 √25/49 в) (2 √1,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
А)Вычисляем корень
0.5×14+3\2×√9\25
Умножаем и вычисляем корень
7+3\2×3\5
Умножаем дроби
7+9\10
79\10
б)Вычисляем корень 
1.5-7×5\7
Сокращаем
1.5-5=-3.5 или -7\2 или -3 1\2
в)Преобразовываем десятичную дробь в обыкновенную
(2√3\2)²
Используем правило вычисления квадратных корней
(2×√3\√2)²
Сокращаем числитель и знаменатель дроби 
(√2×√3)²
√6²
6  
Отвечает Новикова Ксения.
A) 0,5* \sqrt{196} +1,5* \sqrt{0,36} = 0,5*14+1,5*0,6=7+0,9=7,9

б) 1,5-7* \sqrt{ \frac{25}{49} } =1,5*7* \frac{5}{7} =1,5*5=7,5

в) (2* \sqrt{1,5})^2=4*1,5=6