Прошу помогите, а то у меня тяжело с геометрией (Заранее спасибо)НАДО 4 ЛЮБЫХ ЗАДАНИЯ



Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Настёна.
3)проти кута 30 градусів лежить катет  який дорівнюе половіні гіпотенузи!!
отже кут К-90,кут М-30 !!180-(90+30)=60градусів-кут N!!!
кут N-60, кут Р-90 отже кут К-180-(90+60)=30градусів
отже NK-36:2=18
NP=18:2=9СМ
36-9=27 кут РМ