2 tg x -3 ctgx -1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Александр.

2 tg x -3 ctgx -1=0;2 tg x -3 *\frac{1}{tgx}  -1=0;2 tg^2 x -tgx-3=0;
2 tg^2 x -tgx-3=0;tgx=m;2m^2-m-3=0;D=24=25;
m=-1;tgx=-1;x=- \frac{ \pi }{4}+ \pi n;n \in Z;
m=1,5;tgx=1,5;x=arctg1,5+ \pi n;n \in Z;