Упростите выражение:sin(п/2+t)-cos(п-t)+tg(п-t)+ctg(5п/2-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуякшев Леша.
\displaystyle sin( \frac{ \pi }{2}+t)-cos( \pi -t)+tg( \pi -t)+ctg( \frac{5 \pi }{2}-t)=\\\\=cost -(-cost)+(-tgt)+ctg( \frac{ \pi }{2}-t)=\\\\=cost+cost-tgt+tgt=2 cost