в равнобедренном треугольнике углы при основание равны 70 градусов. Чему равны остальные углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбек Аружан.

Треугольник равнобедренный, значит, каждый из углов при основании = 70; третий (и единственный "остальной") = 180-70-70 = 180-140 = 40      Ответ: 40 градусов.  

Отвечает Німчук Влад.

Если сумма углов при основании = 70 градусов, то В треугольнике АВС угол В и С- углы при основании,угол В = С = 70/2=35 градусов, по теореме о сумме углов треугольника известно, что угол А=180-(35+35)=110 градусов

Ответ: 35, 35, 110 градусов