Двое маляров покрасили забор за 8 часов. Работая отдельно , один из них может покрасить половину

этого забора на 6 часов быстрее другого. За сколько часов каждый маляр может самостоятельно покрасить забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Белянкина Мария.

х--производительность одного маляра
у--производительность второго
1--объем работы.

Уравнение
8х+8у=1
(0,5/х) + 6=0,5/у
у=(1-8х)/8

(0,5/х)+6=0,5/((1-8х)/8)
0,5-4х+6х-48х2-4х=0
Д=4+96=100
х=1/12-----производ. одного рабочего
подставив в уравнение получим,ч то производительностьь доугого рабочего 1/24.
Добавим ещё одну неизвестную -с. Это количество времени за котрое каждый сделает работу.
1/12с=1
с=12;;
1/24с=1
с=24
значит,один выполнит работу за 12ч,а др. за 24ч.
ответ:12;24