Первый цех выпускает 640 деталей за 4 часа а второй 45440 деталей За 4 8 часовые смена Сколько

деталей выпускает два цеха за час Сколько деталей выпускает два цеха за смену

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
1) 640:2=160 д - 1-ый завод/час
2) 45440:(8*4)=1420 д 2-ой завод/час
3) 1420+160=1580 д - оба завода за час
4) 8*1580=12640 д - оба завода за 8-часовую смену.