3(2x-4)-2(x+3)=-2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ева.
3(2x-4)-2(x+3)=-2+8x

6х-12-2х-6+2-8х=0
-4х-16=0
4х=-16
х=-16/4
х= - 4