Помогите решить примеры пожалуйста ! а^3\2a^2 m^2-m\m^3-m^2 m^2-4\m^2-2m 3m-9\15-5m 5(a-5)\a^2-25 ,

при а= -4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.

\sf\displaystyle \frac{a^3}{2a^2}=\frac{a}{2}\\\\ \frac{m^2-m}{m^3-m^2}=\frac{m(m-1)}{m^2(m-1)}=\frac{1}{m}\\\\ \frac{m^2-4}{m^2-2m}=\frac{(m-2)(m+2)}{m(m-2)}=\frac{m+2}{m}\\\\ \frac{3m-9}{15-5m}=\frac{3(m-3)}{-5(m-3)}=-0,6\\\\\\ \frac{5(a-5)}{a^2-25}=\frac{5(a-5)}{(a-5)(a+5)}=\frac{5}{a+5}

если a=-4,5, то \sf \displaystyle \frac{5}{a+5}=\frac{5}{-4,5+5}=\frac{5}{0,5}=10

Отвечает Гетманцев Данил.

a^3/2a^2=a/2

m^2-m/m^3-m^2=m(m-1)/m^2(m-1)=1/m

m^2-4/m^2-2m=(m-2)(m+2)/m(m-2)=m+2/m

3m-9/15-5m=3(m-3)/-5(m-3)=-3/5

5(a-5)/(a-5)(a+5)=5/a+5=5/-4.5+5=5/0.5=10

мы эту тему сейчас проходим, может быть и ошибка. Я сейчас проверю, правильно ли я поняла тему