Решите уравнение (x-5)в квадрате / x+3 * 2x+6 / x в квадрате -- 25 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
\\\frac{(x-5)^2}{x+3} * \frac{2x+6}{x^2-25} = 0 \\ \\\frac{(x-5)(x-5)}{x+3}*\frac{2(x+3)}{(x-5)(x+5)}=0\\ \\\frac{2*(x-5)}{x+5} = 0 | *(x+5)\\ O.D.Z.\\x+5 \neq 0\\x \neq 5\\\\2(x-5)=0 | /2\\ \\x - 5 = 0\\ \\x = 5 \\
x = 5 не удовлетворяет накладываемому условию... Значит нет решений. 
Отвечает Дідушок Даша.
(x-5)²/(x+3) • (2x+6)/(x²-25)=0
(x-5)²/(x+3) • 2(x+3)/(x-5)(x+5)=0
2(x-5)/(x+5)=0
ОДЗ: х≠±5
дробь обращается в нуль тогда, когда числитель равно нулю
(х-5)=0
х=5 - 

Ответ: нет решений