Если длину прямоугольника уменьшить на 1 м,а его ширину увеличить на 1 м ,то площадь прямоугольника

увеличиться на 5 кв.м на сколько метров длина прямоугольника больше его ширины? в ответе должно получиться 6

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

А - длина
b - ширина
S=a*b (1)
S+5=(a-1)(b+1)=ab+a-b-1
S=ab+a-b-6 (2)
приравняем правые части из (1) и (2)
ab=ab+a-b-6
a-b=6
ответ: 6