Из 10 билетов лотереи выигрышными являются два. какова вероятность того, что среди взятых наудачу

пяти билетов два выигрышных?

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Всего благоприятных исходов: C^3_{8}
Всего все возможных исходов: C^5_{10}

Искомая вероятность: P= \dfrac{C^3_{8}}{C^5_{10}} = \dfrac{\frac{8!}{5!3!} }{ \frac{10!}{5!5!} } \approx0.22