200 г 16-ти процентного раствора соли упарили наполовину какой стала массовая доля соли в

полученном расворе соли

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Определим массу соли в исходном растворе: 0,16*200=32 г. Масса раствора после упаривания: 200/2=100 г, тогда массовая доля: 32/100=0,32 или 0,32*100%=32%