. Найти значение выражения а²-3ав+3а-9в при а=1 , в= -1/3 , предварительно разложив его на

множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

(a^2 - 3ab) + ( 3a-9b)=
a(a-3b) + 3(a-3b)=
(a-3b)(a+3)=
(1+3*1/3)(1-3)=2*(-2)=-4