Сравните числа 1)4√3 и 3√8 2)4*√15/8и 1/5√750


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
1)4 \sqrt{3}\ \textgreater \ 3 \sqrt{8}, т.к.
    \\  4\sqrt{3} = \sqrt{16*3} = \sqrt48}  \\ 3 \sqrt{8} = \sqrt{9*8}  =\sqrt{72}
2)\\ 4 \sqrt{ \frac{15}{8} } = \frac{1}{5}  \sqrt{750}, т.к.
   4 \sqrt{ \frac{15}{8} } = \sqrt{ \frac{16*15}{8} } = \sqrt{2*15} =  \sqrt{30}  \\  \frac{1}{5}  \sqrt{750} = \frac{1}{5}  \sqrt{5^{2} *30} = \frac{1}{5} *5* \sqrt{30} = \sqrt{30}