Глава 3. КВАДРАТИЧНАЯ ФУНКЦИЯ. ФУНКЦИЯ у = k/x → §19 Как построить график функции y = f(x+1), если

известен график функции y = f(x) 19.1 мордкович

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Во-первых, задание неправильное. y = k/x - это обратная, а не квадратичная функция.

Во-вторых, если дана функция y = f(x), то чтобы получить y = f(x+1), нужно сдвинуть график функции на 1 влево.

Аналогично, чтобы получить y = f(x-1), надо сдвинуть график на 1 вправо.