Первый рабочий один выполняет производственное задание за-12 часов,а второй - 24 часа.За сколько

часов они выполнят это задание,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
1 рабочий - 12 часов
2 рабочий - 24 часа
Вместе - ? часов
1.  Если за 12 часов первый рабочий выполнит всю работу, то за 1 час он выполнит 1/12 часть работы.
2. Второй рабочий выполнит за 1 час 1/24 часть работы.
3. Узнаем, какую часть работы выполнят оба рабочих за 1 час, работая вместе:
1/12 + 1/24 = 3/24 = 1/8
4. Так как за 1 час оба рабочих выполнят 1/8 часть работы, то всю работу они выполнят за 8 часов.
Ответ: Двое рабочих, работая вместе, выполнят всю работу за 8 часов.