Найти производную функцию f(x)=x/х²+2


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Решение задания приложено
Отвечает Чернова Александра.
Правило нахождения производной частного: 
( \frac{f}{g})' =  \frac{f' * g - f * g'}{g^2}.

В данном случае: 
f(x) =  \frac{x}{x^2 + 2} =  \frac{1 * (x^2 + 2) - 2x^2}{(x^2 + 2)^2} =  \frac{-x^2 + 2}{(x^2 + 2)^2} = -\frac{x^2 - 2}{(x^2 + 2)^2}.

Ответ: -\frac{x^2 - 2}{(x^2 + 2)^2}.