Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7ч по озеру со скоростью

21 км/ч. Какой путь,по реке или по озеру,был длиннее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
1.27*5=135 км ехал по реке.
2.21*7=147 км ехал по озеру.
3.147-135=12 на 12 км путь по озеру длиннее.