Решите уравнение (sinx-cosx)^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Sin^x+cos^2x-sin2x-1=0
1-sin2x-1=0
sin2x=0
2x=Пk
x=Пk/2