Ткань разрезали на три куска разных размеров во втором на 5 м ткани больше чем в первом в третьем

куске на 5 м больше чем во втором на сколько больше м ткани в третем куске чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Допустим что в первом куске Х метров 
тогда 
Во втором куске ( Х + 5 ) метров 
а
В третьем куске ( Х + 5 + 5 ) = ( Х + 10 ) метров 
---------------------------
На сколько больше в третьем куске чем в первом ?
Х + 10 - Х = 10 ( м )
Ответ на 10 метров больше 
СПОСОБ 2 
 5 + 5 = 10 ( м ) 

Отвечает Адамов Иван.

Пусть х м - в первом куске, тогда 
(х+5) м -  во втором куске,
(х+10) м - в третьем куске
Составим и решим уравнение:
х+10-х=10(м)
Ответ: на 10 метров больше.