Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена 1)25p^10+g^8+10p^5g^4 2)а^6-4a^3b+4b^2 3)1 целая

169x^4+2x^2y^2+169y^4

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбаса Анжелика.

1)  =(5p^5)² - 2* 5p^5 *g^4 +(g^4)² =(5p^5-g^4)²

2) = (a³)²- 2* a²*2b  +(2b)² =(a³ - 2b)²

3) =(x²/13)² +2 *(x²/13)*13y² +(13y²)²=(x²/13+13y²)²