Здравствуйте.помогите с алгеброй. ПОЖАЙЛУСТА)Ответы нужны сегодня(завтра алгебра) 1)Составьте

квадратный трехчлен,Если Х1=-5(МИНУС 5),а Х2=4 2)Найдите наибольшее значение функции y= -Х2+6х-10 3)найдите наименьшее значение функции у=х2-8х+19.. ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ РАСПИСАТЬ...)ЭТО 8 КЛАСС()

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

1) (x + 5)(x - 4) = x^2 + 5x - 4x - 20 = x^2 + x - 20 = 0

2) y = -x^2 + 6x - 10 = -(x^2 - 6x + 10) = -(x^2 - 6x + 9 + 1) = -(x-3)^2 - 1

Наибольшее значение равно y = -1 при x = 3

3) y = x^2 - 8x + 19 = x^2 - 8x + 16 + 3 = (x - 4)^2 + 3

Наименьшее значение равно y = 3 при x = 4