Помогите пожалуйста перевести 5,(21) в обыкновенную дробь, с объяснением Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.
  • 0,(21)=21/99=7/33
  • 5,(21)=5 целых 7/33.
  • есть правило быстрого перевода или с помощ ью геометрической прогрессии,(смотря вы в каком классе,