2㏒₄(x+2)=1+㏒₄(3/4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.
ОДЗ
{x+2>0⇒x>-2
{3/4-x>0⇒x<3/4
x∈(-2;3/4)
(x+2)²=4(3/4-x)
x²+4x+4-3+4x=0
x²+8x+1=0
D=64-4=60
x1=(-8-2√15)/2=-4-√15∉ОДЗ
x2=-4+√15

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

!!!!!!!!!!Очень прошу!!!!!!!!! Помогите, пожалуйстаааа 20б Решить уравнение. Тут, вроде через замену надо [tex]\sqrt{x^2-8x+25} +\sqrt{x^2-8x+20} = -x^2+8x-11[/tex] Восемь девятых минус восемь пятнадцатых умножить на пять шестых. Ответ запишите в виде несократимой дроби. Три четвертых плюс пять девятых разделить на четыре сорок пятых, запишите ответ в виде несократимой дроби. Кусок дерева падает с обрыва. В свободном падении за первую секунду он пролетел 4,9 м, за каждую последующую секунду — на 9,8 м больше. Вычисли глубин
у ущелья, если дерево достигло дна через 15 секунд. Глубина ущелья равна  метра. Дополнительные вопросы:1. расстояния, которые пролетал кусок дерева за каждую из 15 секунд, соответствуют членам геометрическойарифметической прогрессии. 2. Выбери, какую формулу можно ещё использовать в решении задачи:S=a11−qS=(a1+an)2⋅nan=a1−(n+1)⋅dS=b1−q⋅bn1−q3. В последнюю секунду кусок дерева пролетел**** метра. ​
1)sin(a-b)-sin(a+b) 2)sin(30°-a)+cos(60°-a) 3) Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=5 и a2=−1,7. a3=;a4=; S4=.Помогите пожалуйста прошу вас ​ Вычисли сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: −7;−6... S10 = .помогите пожалуйста ​ ПОЖАЛУЙСТА!!! Срочно нужна помощь в решении примеров, буду очень благодарна:
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!