Первый токарь работал 3ч, а второй-4ч, и вместе они обточили 75 деталей. Сколько деталей обточил

каждый токарь в отдельности, если известно, что первый токарь обтачивал в час на 3 деталей меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Пусть х - производительность 1-го токаря

         х+3 - произв-ть 2-го

3х+4(х+3)=75

3х+4х+12=75

7х=63

х=9(д) - произв-ть 1-го

9+3=12(д) - произв-ть 2-го

3*9=27(д)-обточил 1-й токарь

12*4=48(д)-обточил 2-й токарь

Ответ: 27, 48.