Вычислите наиболее рациональным способом: 19/529 * 23/625 * 75/361 * 23 * 19 * 125 ( a/b - это

дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Ксения.
 \frac{19}{529} * \frac{23}{625} * \frac{75}{361} *23*19*125

529=23^2       625=125*5          361=19^2

 \frac{ 23^{2} }{ 23^{2} } * \frac{15*5*125}{5*125} * \frac{ 19^{2} }{ 19^{2} } =15