Решите Неравенство 2y-4,8<=4y+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
2y-4,8 <= 4y+1,2
2y-4y <= 1,2+4,8
-2y <= 6
y <= 3
Ответ: (-∞; 3]