Упростите вырадение и найдите его значение 6x( 6x-4)+9x(3-4x) если x=-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

36x^2-24x+27x-36x^2=3x. подставляем значение: 3*(-1/9)= -1/3. Ответ: -1/3.