9-4x 2-48xy-144y2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.
9-4x^2-48xy-144y^2=3^2-(2x+12y)^2= \\  \\ (3+2x+12y)(3-2x-12y)
Отвечает Абишова Диляра.
9-4x²-48xy-144y²=9-(4x²+48xy+144y²)=9-(2x+12y)²=(3-(2x+12y))*(3+(2x+12y))=(3-2x-12y)*(3+2x+12y)