Помогите пожалуйста построить графики функций: 1) у=2х; 2) у=х+2; 3) у=2;


Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.
1) Линейная функция вида y = kx + b. График - прямая.
y = 2x
k = 2
b = 0
При b=0 график проходит через начало координат. Для построения графика достаточно координат 2х точек.
Найдем координаты точки при х = 1
у = 2 * 1
у = 2
График проходит через точки О(0;0) и М (1;2)
--------------------------------------------------------------------------------------------

2) Линейная функция вида y = kx + b. График - прямая.
у=х+2
k = 1
b = 2
Для построения графика достаточно координат 2х точек.
Найдем координаты точки A при х = 1
y = 1 + 2
y = 3
A(1;3)

Найдем координаты точки B при y = 1
1 = x + 2
x = 1 - 2
x = -1
B(-1;1)

График проходит через точки A(1;3) u B(-1;1)

-----------------------------------------------------------------------------------------
3) Линейная функция вида y = kx + b. 
у=2
k = 0
b = 2 
При k=0 функция y=kx+b имеет вид y=b. График - прямая, параллельная оси Х. Ординаты всех точек графика равны 2.