Выразите в радианах -195градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
Угол в радианах
 \alpha  =  195 *  \frac{ \pi }{180^o}  =  \frac{39}{36}  \pi  =  \frac{13}{12}  \pi \approx 3,4